Los días y horarios para la tercera y cuarta fecha del Torneo de Primera División

Los días y horarios para la tercera y cuarta fecha del Torneo de Primera División

AFA confirmó este jueves los días para la tercera y cuarta fecha del Torneo Transición 2016 de Primera División

febrero 12, 2016

La AFA publicó la programación de las próximas dos jornadas del campeonato de Primera División. Patronato volverá al Grella y jugará ante Arsenal de Sarandí el miércoles 17 de febrero, a partir de las 19.15, con arbitraje de Nicolás Lamolina. Por su parte, el lunes 22 viajará al Gran Buenos Aires para medirse con Quilmes, por la jornada 4, en un encuenrto que aún no tiene horario definido.

FECHA 3 – PRIMERA DIVISIÓN

Martes 16 de febrero
17.00 Banfield-Quilmes
Árbitro: Pablo Díaz

19.15 Huracán-Aldosivi
Árbitro: Darío Herrera

19.15 Olimpo-San Lorenzo
Árbitro: Néstor Pitana

21.30 Argentinos Juniors-Vélez
Árbitro: Fernando Rapallini

Miércoles 17 de febrero
17.00 Defensa y Justicia-Atlético Rafaela
Árbitro: Mauro Vigliano

17.00 Newell’s-Racing
Árbitro:Juan Pablo Pompei

19.15 Independiente-Rosario Central
Árbitro: Jorge Baliño

19.15 Patronato-Arsenal
Árbitro: Nicolás Lamolina

21.15 San Martín (SJ)-Boca
Árbitro: Silvio Trucco

21.30 Sarmiento-Gimnasia
Árbitro: Pablo Lunati

Jueves 18 de febrero
17.00 Estudiantes-Tigre
Árbitro: Patricio Loustau

19.00 Colón-Belgrano
Árbitro: Federico Beligoy

19.00 Temperley-Lanús
Árbitro: Diego Abal

21.15 River-Godoy Cruz
Árbitro: Germán Delfino

21.15 Atlético Tucumán-Unión
Árbitro: Fernando Espinoza

FECHA 4 – PRIMERA DIVISIÓN

Sábado 20 de febrero
Gimnasia-Olimpo
San Lorenzo-Vélez
Argentinos Juniors-Huracán
Boca-Newell’s

Domingo 21 de febrero
Belgrano-Banfield
Tigre-Defensa y Justicia
Godoy Cruz-Colón
Rosario Central-River
Independiente-Racing

Lunes 22 de febrero
Arsenal-Sarmiento
Quilmes-Patronato
Unión-San Martín (SJ)

Martes 23 de febrero
Aldosivi-Estudiantes
Lanús-Atlético Tucumán
Atlético Rafaela-Temperley

REALICE UN COMENTARIO